1. В ЧГПУ состоялся Ⅰ Всероссийский переводческий конкурс «Золотое перо»

В ЧГПУ состоялся Ⅰ Всероссийский переводческий конкурс «Золотое перо»

Подведены итоги Ⅰ Всероссийского переводческого конкурса «Золотое перо», который проводился на базе кафедры теории и методики преподавания английского языка и кафедры европейских и восточных языков. В конкурсе приняли участие студенты языковых факультетов из многих вузов России. Молодым лингвистам для перевода были предложены отрывки из оригинальных текстов на английском, французском и арабском языках современных авторов. Большинство участников конкурса показало хорошее владение изучаемым языком и основами теории перевода, а также проявили свои творческие способности. Французский язык: 1 место — Бобрыкина Ана Евгеньевна, студентка 2 курса, ФГБОУ ВО «Российская таможенная академия» 2 место – Шатская Анастасия Викторовна, студентка 1 курс, ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» 3 место – Назаренко Валерия Игоревна, студентка 3 курса, ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» и Краснослободцева Юлия Сергеевна, студентка 3 курса, ФГБОУ ВО «Российская таможенная академия» Арабский язык 1 место — Ганжа Никита Сергеевич, студент 4 курса, ФГБОУ ВО «Высшая школа экономики» 2 место — Клюев Антон Михайлович, студент 1 курса, ФГБОУ ВО «Высшая школа экономики» 3 место — Кагирова Амина, студентка 2 курса, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»