1. В ЧГПУ состоялась ІV Региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные проблемы естествознания»
post

В ЧГПУ состоялась ІV Региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные проблемы естествознания»

В рамках конференции участники обсудили актуальные проблемы естественных наук, а также пути сближения и сотрудничества студентов с молодыми учеными со всех регионов страны, состоялся бесценный, даже в условиях дистанта, обмен опытом. В работе конференции приняло участие более 13 университетов, институтов и исследовательских центров. По материалам конференции Чеченским государственным педагогическим университетом будет издан сборник научных статей по направлениям – химия, биология, экология и физика. Студентами и молодыми учеными высших учебных заведений России уже подано 66 научных статей. Напомним, ранее запланированная на 30 апреля 2020 года конференция состоялась в заочной форме, в связи со сложной текущей эпидемической ситуацией на территории Российской Федерации.