Фонд развития детского и юношеского творчества при поддержке Федерального агентства Россотрудничество, Фонда «Русский мир» и Российской академии художеств планирует создание уникальной энциклопедии «Счастье рисовать Россию. Учитель и ученики».

Энциклопедия расскажет о лучших педагогах-художниках России и направлена на выявление проживающих на территории Российской Федерации одаренных в области изобразительного искусства педагогов — художников и их воспитанников, развитие творческих связей между учебными заведениями регионов России и зарубежных стран, трансляцию методического опыта ведущих художников-педагогов, членов Российской академии художеств и т.д. По окончанию формирования энциклопедии планируется проведение международного выставочного проекта в Российских центрах науки и культуры за рубежом.

Участниками проекта станут педагоги-художники: учителя школ и гимназий, преподаватели образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; педагоги дополнительного образования; воспитатели детских дошкольных учреждений и другие педагоги, работающие с детьми, подростками и молодежью, а также их воспитанники: учащиеся учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

Работы будут приниматься по следующим темам:
1. «Россия историческая: окно в прошлое. Россия научная, Россия купеческая, Россия ремесленная»
2. «Прогулка по России. Красота родного края. Знаменитые пейзажи. Города, улицы, кварталы, площади,
музеи, памятники».
3. «Россия в лицах. Портреты и достояние исторических деятелей, основателей наук и искусств, меценатов,
путешественников, художников, ученых».
4. «Россия. Уроки настоящего. Портреты и изобретения современников – основателей наук и искусств, меценатов, путешественников, художников, ученых».
5. «Россия будущего».

Проект проходит с 1 марта 2020 года по 1 июня 2020 года.

Контакты для более подробной информации:
Оргкомитет проекта +7 (8452) 74-81-94
Фонд развития детского и юношеского творчества
info@belvoronart.ru

/ In Новости / By isa / Комментарии к записи Фонд развития детского и юношеского творчества планирует создание уникальной энциклопедии отключены