1. В ЧГПУ состоялась студенческая научно — практическая конференция «Вопросы физико – математического образования»

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась студенческая научно — практическая конференция «Вопросы физико – математического образования». Цель конференции: •    рассмотрение вопросов физико-математического образования; •    формирование у студентов навыков самостоятельной работы при подготовке докладов, выступлений; •    популяризация естественных наук, среди студентов и учащихся школ; •    привлечение студентов, учащихся школ занимающихся научной деятельностью, к активному взаимодействию между собой, обмену опытом, и научными достижениями. Конференция состояла из пяти секций: «Математика», «Методика преподавания математики», «Физика и астрономия», «Информатика и методика ее обучения» и «Информатика и информационные технологии». Все участники конференции представили интересные и содержательные доклады. По итогам работы конференции были отобраны лучшие доклады с присуждением призовых мест. Ответственными и организаторами конференции были зам. декана по научной работы, руководитель СНО, доцент кафедры физики и МПФ Умарова Липа Хусеновна и заведующие кафедр факультета. Мероприятие прошло традиционно в on-line режиме на платформе приложения Zoom.