В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась студенческая научно – практическая конференция «Вопросы физико – математического образования».

Цель конференции:
•    рассмотрение вопросов физико-математического образования;
•    формирование у студентов навыков самостоятельной работы при подготовке докладов, выступлений;
•    популяризация естественных наук, среди студентов и учащихся школ;
•    привлечение студентов, учащихся школ занимающихся научной деятельностью, к активному взаимодействию между собой, обмену опытом, и научными достижениями.

Конференция состояла из пяти секций: «Математика», «Методика преподавания математики», «Физика и астрономия», «Информатика и методика ее обучения» и «Информатика и информационные технологии».

Все участники конференции представили интересные и содержательные доклады. По итогам работы конференции были отобраны лучшие доклады с присуждением призовых мест.

Ответственными и организаторами конференции были зам. декана по научной работы, руководитель СНО, доцент кафедры физики и МПФ Умарова Липа Хусеновна и заведующие кафедр факультета.

Мероприятие прошло традиционно в on-line режиме на платформе приложения Zoom.

/ In Новости / By isa / Комментарии к записи В ЧГПУ состоялась студенческая научно – практическая конференция «Вопросы физико – математического образования» отключены