В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась заочная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Семья XXI века: Проблемы и перспективы». Мероприятие приурочили сразу к двум значимым датам этого года, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию со дня основания Чеченского государственного педагогического университета.

Конференция была направлена на организацию обмена опытом между учёными, педагогами и специалистами по проблемам современной семьи; привлечение внимания государственных структурных образований, религиозных и общественных организаций к психолого-педагогическим, социальным и духовным проблемам семьи XXI века; определение эффективных направлений психолого-педагогической и духовной помощи и поддержки семьи.

В работе конференции приняли участие учёные, общественные деятели, преподаватели вузов, преподаватели образовательных организаций всех уровней, соискатели, аспиранты, магистранты и студенты. По итогам конференции зарегистрировано 121 участников с Чеченской Республики, Российской Федерации, Франции, Казахстана и Узбекистана.

По материалам конференции будет издан сборник статей с присвоением УДК, ББК, ISBN.

/ In Новости / By isa / Комментарии к записи В ЧГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Семья XXI века: Проблемы и перспективы» отключены