ДАН СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОМУ ПРОЕКТУ – ТУР-ФЕСТ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ»

в рамках реализации мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, направленные на развитие краеведческой и туристской деятельности детей и молодежи, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации
В ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» дали старт Всероссийскому проекту – Тур-фест «Дорогами Победы».
В рамках проекта пройдут мероприятия по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, направленные на развитие краеведческой и туристской деятельности детей и молодежи, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Проект реализуется в 4 этапа:
Этап 1 – отборочный (конкурс-викторина, заочно): до 20 июня 2020г.
Этап 2- конкурс медиа-программ по теме ВОВ: сентябрь 2020г., ЧР, г. Грозный, ФГБОУ ВО ЧГПУ.
Этап 3- туристическая экспедиция по мемориальным местам городов Грозный, Владикавказ, Малгобек, Нальчик, Ростов-на – Дону, Таганрог и Волгоград: 5-20 октября 2020г.
Этап 4- Всероссийская научно-практическая конференция «История в лицах» с участием обучающейся молодежи, ученых-историков и ветеранов ВОВ: ноябрь 2020г., ЧР, г. Грозный, ФГБОУ ВО ЧГПУ.
В Проекте могут участвовать обучающиеся в возрасте от 12 до 18 лет.
Проект реализуется при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, общероссийской организации «Офицеры России» и ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет им. Академика М.Д. Миллионщикова»
Контактное лицо: Юсупова Лолита Вахаевна, проектный менеджер управления проектной деятельности ФГБОУ ВО ЧГПУ, (тел: ‭+7 (965) 957-77-62‬, e-mail: yusupova.lolita@mail.ru)‬‬

/ In Новости / By isa / Комментарии к записи ДАН СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОМУ ПРОЕКТУ – ТУР-ФЕСТ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» отключены