1. Общероссийский День библиотек

Общероссийский День библиотек

Ассаламу Алайкум! Каждый год 27 мая работники библиотечных систем нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский День библиотек. Сегодня библиотека нашего вуза — это не просто книжные хранилища, это современный центр информации, где создаются все условия для личностного роста читателей из числа наших студентов, а также уникальная площадка для дискуссий и творчества. Все лучшее, что происходит в сфере библиотечного обслуживания университета, становится возможным, благодаря кропотливому труду сотрудников библиотеки, которые осуществляют благородную миссию по сохранению богатого книжного фонда и развитию чтения в молодежной среде. А в условиях дистанционного обучения роль библиотеки, как главного центра студенческого обучения, особенно актуальна и бесценна. Уважаемые работники и ветераны университетской библиотечной системы! От имени профессорско-преподавательского состава Чеченского государственного педагогического университета и от себя лично хочу искренне поздравить директора библиотеки ЧГПУ Арсагириеву Тамару Алхазуровну, а также всех сотрудников библиотеки с профессиональным праздником! Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутых успехах и постоянно развиваться, покоряя новые высоты в профессиональной деятельности! Оставайтесь всегда такими же незаменимыми специалистами и настоящими профессионалами своего дела! С праздником! С уважением, врио ректора ЧГПУ И.Б. Байханов.