1. Студенты ЧГПУ стали лауреатами Межрегионального онлайн-конкурса: «Читаем стихи Сергея Есенина вместе»

С 10 февраля по 31 марта 2020 года по нашей стране проходил Межрегиональный онлайн-конкурс «Читаем стихи Сергея Есенина вместе», посвященный 125-летию со дня рождения поэта Сергея Александровича Есенина. По итогам состязания, сразу три представителя Чеченского государственного педагогического университета стали лауреатами конкурса: Инаркаева Субран, Ахмарова Амина и Окаева Иман. Акция проводится в знак памяти великому национальному поэту, даря возможность еще раз прикоснуться к его творчеству, заново открыть его для себя. Участниками конкурса выступили учащиеся образовательных организаций нашей страны любых типов и видов, достигшие возраста 7 лет, а также взрослые ценители поэзии Сергея Есенина. — Сергей Александрович Есенин безусловно является одним из самых ярких талантов нашей отечественной литературы. Читая его вдохновенные строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на читателя: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем», — поделилась своими впечатлениями о творчестве поэта студентка ЧГПУ. Напомним, конкурс направлен на создание условий для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к русскому языку и литературе, повышение интереса к изучению русской литературы, а также на содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала конкурсантов.