1. ЧГПУ принял участие в онлайн-конференции «Мы за будущее», посвященной общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции Российской̆ Федерации

Чеченский государственный педагогический университет принял участие в онлайн-конференции «Мы за будущее», посвященной общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции Российской̆ Федерации. Представителями Педагогического университета на форуме стали члены профессорско-преподавательского состава, студенты, волонтеры и активисты вуза. Организатором конференции выступил Грозненский государственный нефтяной технический университет, при участии Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре РФ, Избирательной комиссии ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Министерства ЧР по делам молодежи, Академии наук ЧР, Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» и др. Чеченский государственный педагогический университет выступил в роли соорганизатора мероприятия. – Конституция является основным законом государства, и, соответственно, такой исторический момент, как внесение в нее поправок, не может не затрагивать каждого из нас. В ходе встречи предметом обсуждения стали вопросы политической и социально-экономической значимости поправок к Конституции РФ. Эксперты в области права дали профессиональную правовую и юридическую оценку Закону о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020. С волонтерами вузов и НКО республики мы обговорили особенности организации общероссийского голосования по поправкам к Конституции: организационные и технические вопросы, вопросы безопасности и эпидемиологической защиты, общественное наблюдение за ходом голосования и другие важные проблемы. Считаю, что мероприятие прошло своевременно и конструктивно, – поделился впечатлениями от участия в мероприятии проректор ЧГПУ по воспитательной и социальной работе Абдулбек Вахаев.