1. Вместе — в будущее страны

Вместе — в будущее страны

Поправки к Конституции – это вклад в будущее. Они закладывают основу стабильного и успешного развития нашей страны, открывают новые возможности, становятся фундаментом, на котором базируется целостность страны, укрепляется ее суверенитет, развивается потенциал, в том числе и научный. Сегодня в нашей стране происходит модернизация всей системы образования, формирование новых подходов к подготовке педагогических кадров, которые будут принимать непосредственное участие в определении контуров будущего, формируя облик подрастающего поколения – граждан великой страны. Для этого на территории России реализуется национальный проект «Образование» с такими подразделами (федеральными проектами), как «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Экспорт образования», «Социальные лифты для каждого» и другие. Реализация этих программ должна обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Конституция Российской Федерации, которая отвечает вызовам нового времени и задачам, стоящим перед нашей страной, играет роль крепкого фундамента, надежной опоры для дальнейшего развития и процветания всего российского общества. В этот ответственный момент истории государства всем нам важно взять на себя ответственность за то, в какой стране будут жить наши внуки и правнуки, за будущее нашего Отечества. Приглашаем всех граждан нашей республики и страны принять участие в этом выборе и отдать свой голос!