1. Поздравление Бураловой Раисы Амхадовны с юбилеем
post

Поздравление Бураловой Раисы Амхадовны с юбилеем

Сегодня свой юбилей отмечает кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания Буралова Раиса Амхадовна!
В нашем вузе она работает со дня его открытия. Раиса Амхадовна внесла значимый вклад в систему высшего образования нашего региона. На протяжении почти сорока лет она читает лекции студентам, руководит курсовыми, дипломными, магистерскими исследованиями, более двадцати лет осуществляет руководство  кафедрой русского языка и методики его преподавания, контролирует работу Центра русского языка ЧГПУ. Также более двадцати лет она отработала на должности секретаря Ученого совета.
Неоценима её роль в жизни факультета. Она организует со студентами проведение профессиональных праздников. Дни славянской письменности, Дни русского языка, «Мисс Филология» неизменно проводятся ежегодно под руководством Раисы Амхадовны. Большое значение она всегда придавала профориентационной работе, вовлекая в неё как членов кафедры, так и студентов ИФИП. Она постоянно сотрудничает с образовательными учреждениями республиками, Институтом повышения квалификации.
Высока и ее значимость в подготовке образовательных программ,  аккредитационных документов. Она в совершенстве владеет методами подготовки кафедральной документации, на высоком уровне освоила информационные технологии, постоянно применяемые ею в профессиональной  деятельности. Многие годы она  являлась Председателем региональной предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку и координатором проекта «Тотальный диктант» в г. Грозном.
Ее научно-исследовательская деятельность связана с Ленинградской научной школой. Защитив диссертацию под руководством известного лингвиста А.В.Бондарко, она на протяжении многих лет работает в рамках Грозненской научной школы: публикует статьи, участвует в реализации грантов РФФИ, Министерства просвещения РФ, занимается организацией научных конференций.
Представители старшего поколения помнят, как в свое время в наш вуз пришла молодая, энергичная выпускница ЧИГУ и  активно включилась в образовательный процесс. Ее организаторские способности и искренняя преданность делу снискали уважение коллег и любовь многочисленной армии студентов, которые имели счастье получить знания и опыт у такого преподавателя.
Дорогая Раиса Амхадовна! На протяжении многих лет Вы щедро одариваете коллег и студентов своими знаниями, профессионализмом и замечательными человеческими качествами. Уверен, что вы сегодня с удовлетворением оглядываетесь назад, принимая искреннюю благодарность окружающих за ваши добрые дела.
От имени профессорско-преподавательского состава ЧГПУ и себя лично искренне поздравляю Вас с этим знаменательным Днем! Желаю, чтобы Вы всегда  были наполнены вдохновением, желанием и возможностями достигать все новых высот во всем, что Вами задумано. Добра, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!