Поздравление с юбилеем Канты Ибрагимова

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает кавалер ордена им. Ахмат-Хаджи Кадырова, писатель, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, член Союза писателей РФ, академик Академии наук Чеченской Республики, доктор экономических наук, профессор, председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов.

Канта Хамзатович является талантливыми исследователем, публицистом и прозаиком. В его произведениях находит отражение многогранная жизнь нашего народа, красота и величие чеченских традиций, обычаев. Его творчество отличает стремление к сохранению и популяризации нашего исторического, культурного и духовного наследия и заслуженно пользуется большим успехом среди читателей. Его работы востребованы, интересны и жизнеутверждающи. Он является обладателем многих международных и всероссийских премий. Более того, произведения писателя неоднократно номинировались на соискание Нобелевской премии.
Помимо писательской деятельности Канта Ибрагимов активно занимается общественной работой в области духовно-нравственного воспитания молодежи, прививает литературные и культурные ценности и вносит большой вклад в масштабное развитие национальной литературы.

Уважаемый̆ Канта Хамзатович!
От имени профессорско-преподавательского состава Чеченского государственного педагогического университета и от себя лично искренне поздравляю Вас с этим знаменательным днем! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, творческих успехов и достижения новых высот!

ДАЛА декъалвойла!

С уважением, врио ректора ЧГПУ И. Б. Байханов.

/ In Новости / By isa / Комментарии к записи Поздравление с юбилеем Канты Ибрагимова отключены