1. Продолжается работа диссертационного совета

Продолжается работа диссертационного совета

Созданный на базе Чеченского государственного педагогического университета и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского объединенный диссертационный совет Д 999.218.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук продолжает работу.
6 и 7 июля 2020 года в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялись защиты одной диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук и пяти диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук:
1. Горшкова Марина Абдуловна, тема диссертационного исследования: «Проектирование воспитательной системы вуза в современных социокультурных условиях», специальность: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, научный консультант: доктор педагогических наук, профессор Наталья Владимировна Горбунова.
2. Дауров Аслан Маметбиевич, тема диссертационного исследования: «Формирование этнопедагогической компетентности будущего учителя физической культуры народными средствами физического воспитания», специальность: 13.00.08 –Теория и методика профессионального образования, научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Магомедов Руслан Расулович.
3. Мареева Анастасия Сергеевна, тема диссертационного исследования: «Организационно-методическое сопровождение дополнительного образования детей в условиях детского оздоровительного лагеря», специальность: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, научный руководитель: доктор педагогических наук, доцент Горюнова Лилия Васильевна.
4. Бугославская Александра Владимировна, тема диссертационного исследования: «Педагогическое сопровождение профессионально-личностного становления будущих психологов», специальность: 13.00.08 − Теория и методика профессионального образования, научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Горбунова Наталья Владимировна.
5. Гадзина Екатерина Викторовна, тема диссертационного исследования: «Повышение эффективности подготовки будущих дизайнеров к художественно-проектной деятельности», специальность: 13.00.08 − Теория и методика профессионального образования, научный руководитель: кандидат педагогических наук, профессор Максименко Анна Евгеньевна.
6. Хитущенко Виталина Валерьевна, тема диссертационного исследования: «Иноязычная профессиональная подготовка студентов-филологов в информационно-образовательной среде вуза на основе СДО Moodle», специальность: 13.00.08 − Теория и методика профессионального образования, научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Головко Ольга Николаевна.
Все представленные диссертации успешно прошли защиту. Поздравляем соискателей и их научных руководителей!