1. ЧГПУ организовал выставку картин к 69-й годовщине со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики

В Доме культуры им. Ш. Эдилсултанова состоялась тематическая выставка художественных произведений заслуженных художников Чеченской Республики, преподавателей кафедры изобразительного искусства Чеченского государственного педагогического университета Элиты Дадакаевой и Абу Пашаева. Выставку «Сан некъ…» приурочили к 69-й годовщине со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мероприятие открыли приветственным словом мастера изобразительного искусства, отметив значение и роль Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в современной истории нашей республики и страны в целом. Выставку посетили школьники, их учителя и даже родители. Собравшиеся смогли подробнее познакомиться с творчеством художников, с их творческими приоритетами и замыслами. Гости выставки смогли также послушать прозу в исполнении организаторов мероприятия.