1. ЧГПУ организовал научное сообщество на базе школы № 60

ЧГПУ организовал научное сообщество на базе школы № 60

Сегодня, 27 августа 2020 года, на базе МБОУ «СОШ №60 г. Грозного» стартовала работа научного общества, организованного преподавателями института педагогики, психологии и дефектологии и факультета естествознания Чеченского государственного педагогического университета. На открытии присутствовали проректор по общим вопросам ЧГПУ Ахмед Ажиев, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Зарина Оказова, заведующий кафедрой, кандидат психологических наук, доцент Зарина Гадаборшева, директор школы Петимат Хасанова, студенты педагогического университета, преподаватели, учащиеся школы и другие гости. Как отметили организаторы, цель научного общества – совершенствование знаний в различных областях науки, знакомство с методами научного познания, а также развитие умений и навыков поисково-исследовательской деятельности. -Научно-исследовательская работа в нашем вузе является неотъемлемой частью подготовки квалифицированных специалистов. Эта деятельность способствует повышению интереса обучающихся к изучаемым дисциплинам, развивает самостоятельность и активность, что очень важно для формирования профессиональных компетенций будущих педагогов, — отметил Ахмед Ажиев. На вопрос, как будет организована научная работа студентов, Зарина Оказова ответила, что основной акцент будет сделан на выполнении индивидуальных научных исследований и участии обучающихся в проектной деятельности.