1. Поздравление врио ректора ЧГПУ с Днем знаний и началом нового учебного года
post

Поздравление врио ректора ЧГПУ с Днем знаний и началом нового учебного года

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

 

Поздравляю Вас с Днем знаний и новым учебным годом! День знаний – особый праздник для всех, кто понимает значимость образования и науки в жизни современного общества. Образование – надежный фундамент, который определяет творческий и интеллектуальный потенциал молодежи и ее способность к созидательной деятельности во имя блага своей родины.

Дорогие первокурсники! Благодарю Вас за оказанное доверие и правильный выбор! Поступив в ЧГПУ, Вы обрели возможность влиться в сплоченную семью единомышленников, жить яркой, увлекательной и полезной студенческой жизнью и получить профессию, позволяющую принимать непосредственное участие в формировании облика будущего своего народа. «Учитель создает нацию!» — эти известные слова первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова как нельзя точно передают суть профессии педагога. Главное – Ваше желание и готовность пробовать себя в различных проектах, познавать новое, творить и побеждать. Проявляйте дисциплинированность, ответственность и целеустремленность в овладении тайнами педагогического мастерства!

Обращаясь к студентам старших курсов и аспирантам, хочу пожелать новых успехов в учебе, науке, спорте и творчестве, быть достойными и преданными продолжателями традиций родного Педагогического!

2020 год – юбилейный год для нашего вуза. Вот уже 40 лет в своей многогранной деятельности Чеченский государственный педагогический университет служит своей миссии обеспечения образовательной системы Чеченской Республики высококвалифицированными кадрами, создавая благоприятную академическую среду для формирования компетенций, личностного роста и творческой самореализации каждого члена коллектива и каждого обучающегося. В прошедшем учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции университет доказал свою способность успешно работать в экстремальных условиях трансформации образовательного процесса и жить в новой реальности. Выражаю искреннюю благодарность всем преподавателям за профессионализм, преданность своему делу, терпение и душевное тепло, которым вы щедро делитесь со своими студентами.

Дорогие коллеги, пусть Ваш высокий профессионализм, самоотверженный и плодотворный труд помогут Вам в реализации намеченных планов! Уверен, что накопленный опыт и творческий подход к делу позволят нам справиться со всеми вызовами времени.

Уважаемые коллеги и студенты, желаю всем больших и малых открытий в стремлении к высокой цели — стать лучшими в своем деле, в избранной профессии, ответственными за судьбу родной республики специалистами, способными внести достойный вклад в её будущее!

Пусть наступающий юбилейный учебный год станет для всех нас годом ярких открытий и больших свершений, профессиональных и личных побед!