1. Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» в ЧГПУ
post

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» в ЧГПУ

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. ЧГПУ стал уже традиционной площадкой для проведения данной акции.

В сравнении с прошлым годом масштаб мероприятия в нашей республике существенно изменился. Так, в 2019 году тест «Диктант Победы» проходил на базе Чеченского государственного педагогического университета. В этот раз только в Грозном помимо ЧГПУ площадкой проведения международной акции стали Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова и средняя школа №11. В районах республики «Диктант Победы» проходит на базе среднеобразовательных учреждений.

Всего в Чеченской Республике историческая акция «Диктант Победы» прошла на 80 площадках: это не только вузы и среднеобразовательные учреждения, но и семь воинских частей.

Напомним, по согласованию с Минпросвещения РФ высокие результаты участников диктанта будут засчитываться при поступлении в вузы по всей стране.

«Фотобанк» мероприятия