1. В ЧГПУ проходит адаптационный курс для первокурсников
post

В ЧГПУ проходит адаптационный курс для первокурсников

В Чеченском государственном педагогическом университете новый 2020/2021 учебный год для студентов 1-го курса начался с адаптационного курса «Student 101». Проведение факультатива в таком формате в начале учебного года для первокурсников стало первым опытом обучения университете. Решение о проведении адаптационного курса принято на основе результатов мониторинга отзывов студентов 1-го курса предшествующих лет, которые испытывали определенные сложности в адаптации к учебе в университете.

Данное решение прокомментировал начальник УМУ ЧГПУ Ахмед Багашев: — Реализация курса «Student 101» в начале учебного года будет способствовать быстрой адаптации студентов 1-го курса и более эффективной учебе в дальнейшем. Студенты ознакомятся с образовательным пространством вуза, с особенностями организации учебного процесса, возможностями библиотеки и информационно-библиотечной среды и многим другим. Я уверен, что данный курс значительно облегчит обучение студентов и работу преподавателей.

Курс состоит из следующих пяти модулей: 1. Введение в образовательное пространство университета. 2. Информационно-библиотечные ресурсы в образовании. 3. Педагогические аспекты образования в университете. 4. Психологические аспекты образования в университете. 5.Основы информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Напомним, продолжительность факультатива составит 2 недели. Занятия начались со 2-го сентября и завершатся 15 сентября 2020 года.