1. ЧГПУ: Мы сделаем все для того, чтобы вы, ваши родители и друзья гордились вашими победами и большими достижениями
post

ЧГПУ: Мы сделаем все для того, чтобы вы, ваши родители и друзья гордились вашими победами и большими достижениями

Руководитель нового структурного подразделения Чеченского государственного педагогического университета “Педагогическая мастерская” Алихан Динаев провел адаптационные лекции для студентов первого курса, рассказывая им о том, как может реализовать себя и добиться успеха выпускник педагогического университета, о грантовых программах, интересных и увлекательных конкурсах, в которых студенты и будущие учителя могут проявить себя.

— В нашем обществе немало стереотипов о профессии учителя. Многие искренне думают, что быть учителем – это чуть ли не обязательно быть бедным, измученным бумажной работой и тяжелыми условиями работы. Я хочу, чтобы наши студенты понимали, что в реальности все может быть совершенно иначе. Важно, чтобы студенты с первых дней учебы в ЧГПУ знали, что профессия учителя и диплом ЧГПУ не только гарантируют трудоустройство, но и позволяют достичь высокого социального статуса, авторитета и уважения в обществе, материального и душевного благополучия, — отметил Алихан Динаев.

Лекции прошли в формате живой дискуссии, студенты активно делились мнениями и задавали вопросы.

— Много нового и интересного я узнала для себя в ходе этих лекций. Я считаю, что быть учителем – это модно, интересно и перспективно. Педагогический вуз и специальность я выбрала осознанно. С детства представляла себя учителем. Все мои игры были связаны со школой. Сегодня я уверена в своих силах и знаю, что смогу достойно пройти этот путь, — поделилась своим мнение студентка первого курса ЧГПУ Лиза Арсакова.

По словам Алихана Динаева, с каждым годом потребность в педагогах только возрастает, а количество направлений, где учитель может себя реализовать, растет в геометрической прогрессии как в мире, в России, так и в Чеченской Республике. В частности, в квалифицированных педагогах нуждаются центры развития одаренных детей, кванториумы, «точки роста», многочисленные частные школы и центры, детские сады с уникальными методиками воспитания и обучения. Это и многое другое дает нынешним первокурсникам право с уверенностью смотреть в будущее.

— Мы, коллектив университета, сделаем все для того, чтобы вы, ваши родители, ваши друзья гордились вашими победами и большими достижениями, — подчеркнул Алихан Динаев, обращаясь к первокурсникам.