1. IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы совершенствования системы непрерывного физкультурного образования»

На факультете физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета прошла IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы совершенствования системы непрерывного физкультурного образования». ⠀ В мероприятии приняли участие известные учёные России и стран ближнего и дальнего зарубежья в области физического воспитания и спорта. Помимо этого, были приглашены представители министерств физической культуры и спорта, культуры, туризма.⠀ На конференции было представлено более шестидесяти докладов, в которых рассматривались актуальные проблемы физкультурного образования, спорта высоких достижений, инновационные подходы к подготовке специалистов в области физической культуры, методологические и психолого-педагогические аспекты формирования физической культуры личности, нравственного и патриотического воспитания, социализации молодежи, развития межкультурных, межэтнических коммуникаций и многое другое. ⠀ По завершению конференции собравшимися были разработаны и приняты научно-практические рекомендации, которые будут способствовать оптимизации системы непрерывного физкультурного образования. Участники конференции выразили удовлетворение ее результатами и надежду на систематический характер проведение подобных встреч.