1. Стипендиальная программа DAAD

Стипендиальная программа DAAD

Чеченский государственный педагогический университет продолжает знакомить студентов со стипендиальной программой DAAD.

Сегодня мы подробно расскажем о стипендии для выпускников нашего вуза всех направлений. ✔Заявку могут подать все выпускники нашего вуза всех специальностей. ✔Обучение длится от 10 до 24 месяцев. ✔Ежемесячная стипендия составляет 861 евро. Заявки рассматривает независимая отборочная комиссия, в состав которой входят ученые разных специальностей.

Основными критериями отбора являются: ◾знание немецкого языка, ◾мотивационное письмо, ◾награды и премии, научные публикации. Необходимые документы для поступления: ◾онлайн-заявка, ◾рекомендательное письмо от преподавателей, ◾копии и переводы всех полученных дипломов о высшем образовании ◾международные языковые сертификаты (ТestDaF, TOEFL, IELTS для подтверждения знания английского языка) ​ Срок подачи документов до 16 ноября 2020 года. По всем вопросам обращаться в Международный отдел ЧГПУ. Более подробная информация на сайте www.daad.ru Желаем удачи!