1. В ЧГПУ провели встречу со старостами академических групп
post

В ЧГПУ провели встречу со старостами академических групп

Сотрудники Управления по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного педагогического университета провели собрание со старостами академических групп.

Собравшимся рассказали о значимости и роли старосты в работе с группой, обсудили вопросы соблюдения общеуниверситетской формы, меры, принимаемые при опозданиях, и прочее. Начальник отдела социальных программ Геидарова Джамиля проинформировала о порядке заселения студентов в общежитие.

— В задачи старосты входит контроль посещаемости занятий студентами, информирование студентов об учебном процессе, организация взаимодействия студентов группы со структурными подразделениями университета, подготовка отчетности для деканата и многое другое. В этом смысле староста выполняет важные функции в организации учебно-воспитательного процесса. Старостат университета сформирован из самых активных, пользующихся уважением однокурсников, ответственных, коммуникабельных и настойчивых студентов, которые могут проявить там, где нужно, гибкость и лояльность. Поэтому я не сомневаюсь, что старосты добьются поставленных целей и будут локомотивами студенческих успехов, их активности, — прокомментировала собрание начальник отдела по воспитательной работе ЧГПУ Джаватханова Хава.

Завершая встречу, участники мероприятия выразили уверенность в том, что старосты продолжат ту активную и деятельную работу, которую они проводили в предыдущие годы. И, конечно, мы уверены, что опытные старосты помогут старостам первых курсов освоиться с новыми для себя обязанностями.