1. В Гимназии №14 г. Грозного состоялось открытие педагогического класса
post

В Гимназии №14 г. Грозного состоялось открытие педагогического класса

Открытие очередного педагогического класса состоялось в Гимназии №14 г. Грозного. Презентацию проекта «Педагогические классы» провели члены профессорско-преподавательского состава во главе с проректором ЧГПУ Ахмедом Вахаевичем Ажиевым и студенческий актив Института филологии, истории и права.

Старшеклассников ознакомили с целями и содержанием проекта, рассказали о перспективах и возможностях предпрофессиональной подготовки. Живой интерес вызвал рассказ студентов-словесников о насыщенной студенческой жизни, в частности о деятельности волонтерского движения «Грамотность-Образованность-Профессионализм», в рамках которого проводится работа по повышению уровня владения русским языком и речевой культуры.

Напомним, проект «Педагогические классы» реализуется по соглашению, заключённому между ЧГПУ и Департаментом образования Мэрии г. Грозного, и преследует цель сориентировать талантливую молодёжь на педагогическую профессию, создавая благоприятные условия для реализации творческого потенциала учащихся, для раннего профессионального самоопределения и выработки стратегии личностного саморазвития.