1. В ЧГПУ среди студентов 1 курса состоялась олимпиада: «Знание — сила»

В ЧГПУ среди студентов 1 курса состоялась олимпиада: «Знание — сила»

В институте педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялась олимпиада «Знание — сила» среди студентов 1 курса. Олимпиада проводилась в рамках учебных мероприятий института с целью создания условий для формирования у студентов мотивации к самообразованию, активизации олимпиадного движения в педагогической среде. В соревновании, проходившем в 5 туров, приняли участие 6 команд, включавшие студентов всех профилей ИППД. В первом туре участники представили домашнее задание — видеопрезентации о своих группах: в течение 1 минуты каждая команда раскрыла особенности выбранной специальности, рассказала, как сложились взаимоотношения одногруппников друг с другом в этот небольшой для адаптации период.  Все работы жюри оценило очень высоко. В течение второго тура первокурсники отвечали на вопросы по типовым экзаменационным заданиям ЕГЭ, в третьем туре соревновались в знании русских фразеологизмов. Третий тур представлял собой конкурс на красноречие; в четвёртом туре участники решали ребусы. Завершилась серия конкурсов блиц-опросом капитанов команд. По условиям олимпиады после каждого тура команда, набравшая наименьшее количество баллов, выбывала. Успешно пройдя все этапы олимпиады, победу одержала команда профиля обучения «Начальное образование и английский язык». В завершении мероприятия участникам были вручены дипломы, грамоты и сладкие призы. Подобные соревнования между студентами способствуют развитию креативного мышления, стимулированию студентов к дальнейшему личностному развитию, повышению интереса к будущей педагогической деятельности. Желаем первокурсникам успехов в учебе и новых побед!