1. Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Battle music» прошел в ЧГПУ

На кафедре музыкального образования ЧГПУ в рамках Фестиваля науки состоялся Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Battle music», направленный на выявление, оказание всесторонней поддержки и продвижение наиболее талантливых детей и молодежи. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции (COVID-19) конкурс проходил в дистанционной форме. Для участия в конкурсе были приглашены творческие объединения в возрасте от 7 до 13 лет и старше. Среди участников конкурсы были студенты Пензенского педагогического университета, Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева, Дагестанского государственного педагогического университета, Северо-Осетинского государственного института, Чеченского государственного педагогического университета, а также учащиеся Национальной школы искусств для одаренных детей им. Муслима Магомаева, детской школы искусств г.Аргуна, детских школ искусств №5 и №10 Шатойского района, Центральной школы искусств г.Грозного, районной школы искусств г.Грозного и другие. Отдельно следует отметить состав конкурсного жюри: председатель жюри – заслуженный артист Российской Федерации, профессор кафедры музыкального образования ЧГПУ М.Т. Минцаев, члены жюри – народный артист Российской Федерации, Чеченской Республики и Республики Дагестан, профессор кафедры музыкального образования В.В. Хлебников, народная артистка Чеченской Республики Л.Х. Мусаева, заслуженный деятель искусств А.Д. Халидов, заведующая кафедрой музыкального образования ЧГПУ Л.А. Джамалханова. Конкурс прошел в теплой, дружелюбной и творческой атмосфере. Участники отметили плодотворный характер мероприятия и выразили благодарность организаторам конкурса за возможность получить новые яркие эмоции.