1. В ЧГПУ провели III Международную научно-практическую конференцию «Шаг в науку»

В ЧГПУ провели III Международную научно-практическую конференцию «Шаг в науку»

10 октября 2020 года Институт педагогики, психологии и дефектологии совместно со студенческим научным обществом (СНО) Чеченского государственного педагогического университета в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ провели III Международную научно-практическую конференцию с участием студентов «Шаг в науку». В мероприятии приняли участие учёные, преподаватели образовательных организаций всех уровней, соискатели, аспиранты, магистранты, а также студенты. Работа конференции прошла в трёх секциях, в рамках которых обсудили актуальные проблемы и тенденции развития науки в современном мире, а также современное образование. Собравшиеся обсудили актуальные проблемы и тенденции развития науки в современном мире, обменялись исследовательскими результатами и практическим опытом научных работников, преподавателей высшего и среднего профессионального образования, педагогических работников СКФО, а также ближнего и дальнего зарубежья. В адрес оргкомитета конференции поступило более 120 заявок на участие, принято к участию – 115 работ. В рамках конференции заслушано около 15 научных сообщений, материалы которых вошли в сборник III Международной научно-практической конференции «Шаг в науку». Участники конференции отметили, что тенденции развития современной науки определяют стратегию научно-технологического развития Российской Федерации и ставят перед научным сообществом новые задачи в инновационном развитии отечественной науки. Напомним, в этом году в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID – 19) конференция «Шаг в науку» проходила в онлайн-формате на платформе Zoom.