Доцент кафедры изобразительного искусства ЧГПУ и заслуженный художник ЧР Элита Дадакаева стала участницей XV Международного арт-симпозиума по современному искусству «Калейдоскоп дружбы». Симпозиум проходил с 15 по 26 сентября 2020 года в городе Елабуге Республики Татарстан.

Проект реализован на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Участниками арт-симпозиума стали художники с различных регионов России и стран зарубежья. Художники принимали участие в многочисленных мастер-классах по разным направлениям искусства, посещали музеи и выставочные залы Елабуги и Казани и, конечно, работали в мастерских над своими картинами.

Для Элиты Дадакаевой это было уже второе участие в Елабужском международном арт-симпозиуме. В этот раз, следуя условиям проекта, Элита Дадакаева создала 2 произведения на заданную тему. Одна картина была написана во время работы арт-симпозиума, вторую в законченном виде художница привезла с собой на проект. Произведения выполнены в технике масляной и акриловой живописи.

Искусствоведы высоко оценили творческие работы Элиты Дадакаевой. Художница была награждена дипломом.

Вместе с работами других участников симпозиума произведения Элиты Дадакаевой переданы в фонды Елабужского государственного музея-заповедника для пополнения Музейного фонда Российской Федерации и в последующем будут экспонироваться на разных выставочных площадках России и других стран.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Доцент кафедры изобразительного искусства ЧГПУ принял участие в XV Международном арт-симпозиуме отключены