1. В ЧГПУ состоялся научно-практический семинар «Проблемы инклюзивного образования в образовательных учреждениях»

В рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ в Институте педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошёл научно-практический семинар на тему «Проблемы инклюзивного образования в образовательных учреждениях». В работе семинара приняли участие студенты 2 курсов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Семинар был направлен на обсуждение проблем непрерывности инклюзивного процесса в образовании, анализ основных достижений и противоречий в реализации преемственности процесса инклюзии на всех уровнях отечественного образования, объединение усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного образования. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся как профессиональных навыков, так и личных качеств лиц, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.