1. В ЧГПУ провели экскурсию по вузу для учащихся школ г. Грозного.

В ЧГПУ провели экскурсию по вузу для учащихся школ г. Грозного.

В рамках реализации проекта предпрофессиональной подготовки ЧГПУ «Педагогический класс» состоялась экскурсия по вузу для учащихся школ г. Грозного.

Познакомиться с жизнью университета были приглашены участники проекта «Педагогический класс» из 12 общеобразовательных учреждений. Школьников в стенах вуза встретили концертом, подготовленным студентами факультета искусств. Яркая музыкальная программа подарила гостям праздничное настроение и позитивный настрой для дальнейшего знакомства с университетом. Далее для учащихся была проведена экскурсия по факультетам, в течение которой будущие выпускники смогли познакомиться со студентами и преподавателями вуза, принять участие в различных мастер-классах. Лабораторные опыты по химии и физике, мастер-классы по живописи и рисунку, конкурсы и викторины по педагогике и психологии, тренинги и соревнования по физической культуре, эксперименты в области IT-технологий — это лишь часть насыщенной программы, которую подготовили для гостей активисты вуза. Экскурсия позволила школьникам понять, что в ЧГПУ приходят талантливые ребята, заинтересованные в успешной самореализации, способные ставить перед собой цели и достигать их, а руководство вуза успешно им в этом помогает, обеспечивая высокое качество образования и максимально комфортные условия.