1. Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире»

В рамках программы Фестиваля науки NAUKA 0+ кафедрами педагогики и психологии ЧГПУ проведена Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Педагогика и психология в современном мире». Мероприятие состоялось в онлайн-режиме. В работе конференции принимали участие представители 13 вузов из Москвы, Белгорода, Екатеринбурга, Азова, Ростова-на-Дону, Крыма, Евпатории, Луганска, Тулы, Махачкалы, Грозного. С приветственным словом перед участниками встречи выступили проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев, доцент кафедры педагогики и технологии дошкольного и дополнительного образования ДГПУ Нурьян Абдуллаева, заместитель декана по науке и информатизации факультета дошкольного образования ДГПУ Гасанова Диана Имиралиевна. Целью конференции явилось обсуждение актуальных проблем педагогики и психологии в современном мире, поиск путей решения теоретических и научно-практических проблем современной педагогики и психологии, обмен практическим опытом по данным проблемам, установление профессиональных контактов, разработка совместных научно-практических проектов, способствование профессиональному и личностному развитию молодых педагогов и психологов. Работа конференции велась по двум направлениям: 1. Актуальные проблемы педагогической науки и образования. 2. Актуальные проблемы психологии, педагогической психологии, специальной психологии и дошкольной дефектологии. По результатам работы конференции будет издан сборник научных статей.