1. Состоялась встреча членов СНО ЧГПУ с ректором ЧГПУ.

Состоялась встреча членов СНО ЧГПУ с ректором ЧГПУ.

8 ноября 2020 г. состоялась встреча членов СНО ЧГПУ с ректором ЧГПУ Исмаилом Баутдиновичем Байхановым, работниками управления по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности и управления стратегического планирования и проектной деятельности.

В ходе встречи Исмаил Баутдинович отметил особую роль СНО в жизни ЧГПУ. Также он обозначил основные векторы развития научной деятельности вуза, отметив, что процесс обучения в ЧГПУ неразрывно связан с приобретением опыта в сфере научных исследований и студенческая наука играет важную роль в публикационной и грантовой деятельности всего университета в целом. Членами СНО ЧГПУ на встрече были затронуты вопросы расширения и установления партнерских связей с представителями бизнеса и международными вузами, финансирования научно-исследовательских проектов молодых исследователей ЧГПУ. Исмаил Баутдинович подтвердил готовность руководства ЧГПУ оказывать финансовую поддержку научной студенческой инициативе и рассказал об уже существующих мерах поддержки в ЧГПУ.

В завершении встречи Исмаил Баутдинович выразил общую удовлетворенность и благодарность присутствующим за работу, проделанную в рамках Фестиваля науки ЧГПУ – 2020, призвал участников СНО ЧГПУ не останавливаться на достигнутых результатах в развитии студенческой науки, подчеркнув, что он, в свою очередь, будет оказывать всестороннюю поддержку инициативам молодых исследователей. Он выразил желание вновь встретиться на итоговом собрании СНО, в рамках которого председатели СНО факультетов и институтов ЧГПУ выступят с отчетами об итогах своей деятельности, а также расскажут о планах и перспективах дальнейшего развития своих СНО.