1. Научно-практический семинар «Организация исследовательской работы студентов в рамках учебного процесса»

Яхьяевой Аминой Хасановной, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии (научный руководитель СНО ЧГПУ); Оказовой Зариной Петровной, доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности (научный руководитель СНО факультета естествознания ЧГПУ) для студентов был проведен семинар с целью оказания методической помощи в написании научно-исследовательской работы на площадке Педагогической мастерской Алихана Динаева.

На семинаре были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Определение темы исследования. Изучение видов исследования (Оказова З.П.).

2.  Формулирование проблемы исследования. Структура написания научной статьи. (Яхьяева А.Х.).

3. Проектная деятельность (Расуева Амина, член СНО).

Студенты отметили, что темы семинара были актуальными и работа в нем для них была очень полезной и продуктивной.