1. На факультете технологии и менеджмента в образовании ЧГПУ при поддержке Министерства просвещения России состоялась реализация проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющим лучшие результаты в преподавании предметных областей̆ «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Член СНО института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Расуева Амина провела тренинг «Развитие навыков общения среди подростков» с учащимися 5 класса.

Цель тренинга заключалась в том, чтобы развить коммуникативные способности учащихся, учиться проявлять и выражать свои мысли и чувства в коллективе, умение договариваться, обсуждать замысел работы.

В рамках тренинга были использованы подвижные игры, арт-терапия, методика оценки логического мышления школьников и многое другое.