1. Центра противодействия экстремизму МВД провел профилактическое мероприятие со студентами

В целях противодействия экстремистским и террористическим проявлениям в молодежно-студенческой среде сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Чеченской Республике проведено профилактическое мероприятие в Чеченском государственном педагогическом университете, в частности со студентами математического факультета, а также с профессорско-преподавательским составом вуза. В ходе встречи продемонстрированы видеоматериалы о деятельности правоохранительных органов и спецслужб, противостоящих экстремистским и террористическим проявлениям, а также разъяснена сущность и значение экстремистских организации и вербовщиков экстремистских организации, обращено внимание на то, кто за этими акциями стоит. На мероприятии присутствовали представитель муфтията Чеченской Республики в Ленинском районе Очерхаджиев Х.Ш. и начальник отдела по воспитательной работе в ЧГПУ Джаватханова Х.А.