1. Семинар «Основы научно-исследовательской работы»

Семинар «Основы научно-исследовательской работы»

В Педагогической мастерской Алихана Динаева для студентов ЧГПУ  провели семинар с целью оказания методической помощи в написании научно-исследовательской работы. Организаторами семинара выступили Оказова Зарина Петровна — доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности, научный руководитель студенческого научного общества факультета естествознания ЧГПУ, и Яхьяева Амина Хасановна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии, руководитель студенческого научного общества (СНО) ЧГПУ. Программа семинара содержала ответы на следующие вопросы: 1. Как выбрать тему исследования (Оказова З.П.) 2. Какие виды исследования существуют (Оказова З.П.) 3. Как сформулировать проблему исследования (Яхьяева А.Х.) 4. Структура написания научной статьи (Яхьяева А.Х.) 5. Проектная деятельность. (Расуева Амина, член СНО) Участники сошлись во мнении, что подобные встречи очень полезны и важны для продуктивной научной деятельности будущих исследователей.