Продолжается реализация проекта Министерства просвещения РФ

ЧГПУ посетили учащиеся Президентского лицея, Математической школы им. Х.Ибрагимова и СОШ № 8 г. Грозного.

Интерактивная лекция, творческие мастерские и мастер-классы по основам робототехники, разработки игровых приложений, технологиям отработки тканей – в этих и других мероприятиях ребята приняли самое активное участие.

Напомним, проект направлен на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.