1. Состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы ЧГПУ

Состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы ЧГПУ

24 ноября 2020 года состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы Чеченского государственного педагогического университета на территории факультета физической культуры и спорта. В церемонии открытия приняли участие врио ректора ЧГПУ Исмаил Байханов, проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев, декан факультета физической культуры и спорта Салман Элипханов, профессор кафедры теории и методики преподавания физической культуры Саид-Али Аслаханов, сотрудники и члены профессорско-преподавательского состава и студенты разных факультетов и институтов университета. В своём приветственном слове врио ректора университета И. Байханов выразил особую благодарность профессору кафедры теории и методики преподавания физической культуры ЧГПУ, заслуженному работнику физической культуры ЧР Саид-Али Аслаханову, который разработал проект новой спортивной площадки и принял самое активное участие в его реализации. «Уверен, что создание условий для учебно-тренировочной деятельности, в которое вы внесли значительный вклад, станет стимулом для повышения эффективности учебного процесса и залогом успехов и новых побед наших студентов в сфере спорта и физической культуры», — добавил ректор. Учебно-тренировочная база представляет собой многофункциональную спортивную зону для игры в футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, бадминтон. Примечательно, что территория оснащена травмобезопасным покрытием. Новая площадка не только повысит качество учебных занятий студентов ФФКиС, но и позволит проводить на своей базе межвузовские соревнования по разным видам спорта. После торжественной церемонии перерезания красной ленты первыми возможности площадки оценили члены волейбольного клуба «Грозный», затем к ним присоединились и другие студенты. Открытие новой многофункциональной площадки – очередной важный шаг в развитии молодежного спорта в Чеченском государственном педагогическом университете. Учебно-тренировочная база будет способствовать повышению уровня студенческого спорта высших достижений, развивать любительский спорт, прививать студентам любовь к здоровому образу жизни. Кроме того, площадка предоставит возможность разнообразить досуг учащихся вуза, поможет формированию новых команд и сплочению студенческого сообщества.