1. Студенты ЧГПУ стали лауреатами и номинантами VII-го Республиканского конкурса «Лучший студент года»

Студенты Чеченского государственного педагогического университета стали лауреатами и номинантами VII-го Республиканского конкурса «Лучший студент года». Церемония награждения по традиции прошла в стенах Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова.

В праздничном мероприятии принимали участие депутаты Парламента ЧР и члены Общественной палаты ЧР, ректоры и члены профессорско-преподавательского состава вузов, видные общественные деятели, работники культуры, студенты и все заинтересованные в мероприятии. Организатором конкурса выступает Региональная общественная организация «Интеллектуальный центр ЧР». В конкурсе принимали участие талантливые и перспективные студенты 4-х вузов — ЧГПУ, ЧГУ, ГГНТУ им. ак. М. Д. Миллионщикова и РИУ им. Кунта-Хаджи. Награды вручались в 3-х номинациях: «За успехи в овладении знаниями», «За успехи в научной работе» и «Лучший студент вуза». Из числа обучающихся Чеченского государственного педагогического университета были награждены следующие студенты. Номинация «За успехи в овладении знаниями»: лауреат — студент 4 курса профилей «История» и «Право» Мусаев Магомед-Амин; номинант — студентка 4 курса профиля «Детская педагогика и психология» Дутуева Марха. Номинация «За успехи в научной работе»: лауреат — студентка 5 курса профилей «Русский язык» и «Литература» Урусханова Айшат; номинант — студентка 4 курса профиля «Логопедия» Межидова Марха. Диплом победителя в номинации «Лучший студент ЧГПУ-2020» был присужден студенту 2 курса магистратуры профиля обучения «Управление образовательными организациями» Муслимову Исламу. Поздравляем наших студентов и желаем им новых побед и успехов во всех начинаниях!