1. Состоялся онлайн-старт конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Состоялся онлайн-старт конкурса «Учитель будущего. Студенты»

24 ноября 2020 года состоялся онлайн-старт конкурса «Учитель будущего. Студенты» — нового проекта АНО «Россия — страна возможностей». Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Участие в конкурсе могут принять студенты 3−4 курсов бакалавриата или 1−2 курсов магистратуры, обучающиеся не только по педагогическому направлению, но и по иным программам высшего образования и планирующие связать свою профессиональную деятельность с педагогикой. Официальный старт конкурса был проведён в социальной сети VK в формате телемоста. Конкурс пройдет в 3 этапа: регистрация, заочный отборочный тур, очные полуфиналы и финал, сообщают организаторы. Некоторые задания будущим учителям придется выполнять в команде. Финалистами станут 100 студентов со всей России, им предстоит провести настоящий урок с детьми. Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно до 25 января 2021 года. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.