1. В ЧГПУ продолжается реализация грантового проекта

В ЧГПУ продолжается реализация грантового проекта

В ЧГПУ продолжается реализация грантового проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Сегодня в стенах факультета технологии и менеджмента ЧГПУ был проведен очередной комплекс обучающих и развивающих мероприятий с учащимися МБОУ «Президентский лицей», Математической школы № 1 им. Х. И. Ибрагимова и МБОУ «Гимназия №14» г. Грозного. Для детей были организованы познавательные занятия в 5 модулях по следующим темам: «Технология обработки конструкционных материалов и элементы машиноведения»; «Культура дома, технология обработки ткани и пищевых продуктов»; «Художественная обработка материалов, техническое творчество, основы художественного конструирования»; «Отрасли общественного производства и профессиональное самоопределение»; «Информационные технологии – использование ПЭВМ для решения практических задач». Школьники также смогли принять участие в организованных волонтерами проекта различных интерактивных и командных упражнениях, направленных на развитие познавательной активности и повышения интереса к развивающим мероприятиям.