27-29 ноября 2020 года на базе Чеченского государственного педагогического университета состоится Международный образовательный форум педагогических мастерских учителей года России и Беларуси.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участниками форума станут учителя года России и Беларуси. В рамках их педагогических мастерских студенты ЧГПУ получат возможность в течение 2 дней ознакомиться с инновационными практиками ведущих педагогов и создать совместные учебные занятия.

На площадке педагогического вуза впервые соберутся победители конкурсов «Учитель года» из двух стран: Волкова Алла Александровна, учитель физики и информатики; Зубрилина Инесса Владимировна, учитель английского языка; Мукосеева Юлия Борисовна, методист ГБОУ города Москвы «Школа № 1520 имени Капцовых»; Овчинников Алексей Васильевич, учитель биологии и математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Баловнево Данковского района Липецкой области»; Клевец Ирина Ромуальдовна, председатель клуба «Хрустальный журавль» общественного объединения «Белорусское педагогическое общество» и Заруба Артур Викторович, учитель музыки ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа».

!27 ноября под председательством заместителя Министра просвещения Российской Федерации Виктора Стефановича Басюка пройдет открытое торжественное заседание Ученого совета Чеченского государственного педагогического университета, посвященное 40-летию вуза.

!Директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2001 года Милёхин Андрей Викторович проведет для студентов ЧГПУ мастер-класс «Участие в конкурсе: фундаментальная ошибка атрибуции или профессиональный рост (рефлексивный взгляд психолога)».

!В рамках форума состоятся презентации учебных занятий, подготовленных студентами и учащимися педагогических классов ЧГПУ под руководством учителей года России и Беларуси.

!Во второй половине дня пройдет презентация нового структурного подразделения ЧГПУ «Педагогическая мастерская». Презентацию проведет руководитель мастерской, учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», Народный учитель Чеченской Республики Алихан Динаев.

Международный форум педагогических мастерских призван способствовать распространению идей и инноваций современной педагогики, обмену опытом между педагогами, активно использующими современные образовательные технологии, а также сориентировать будущих педагогов в профессии, обогатить их знаниями и опытом педагогического сообщества.