1. В ЧГПУ прошла встреча со студентами-выпускниками по вопросам трудоустройства

В ЧГПУ прошла встреча со студентами-выпускниками по вопросам трудоустройства

В Институте педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ прошла встреча со студентами-выпускниками по вопросам трудоустройства. Проректор по общим вопросам Ахмед Ажиев, директор ИППД Сацита Алиева и члены профессорско-преподавательского состава провели беседу со студентами 4 курса направления подготовки «Педагогика и психология начального образования». Особое внимание в рамках встречи было уделено положению на региональном рынке труда, проблемам трудоустройства молодых специалистов, даны общие рекомендации, касающиеся самопрезентации и поведения на собеседовании при соискании рабочего места. В рамках встречи выпускникам рассказали о ключевых навыках, которыми они должны обладать при устройстве на работу в образовательные учреждения, дали советы, как заинтересовать работодателя, как правильно составлять резюме, каких ошибок избегать при собеседовании. Встреча прошла в непринужденной обстановке, выпускники узнали новую полезную информацию и получили консультации по всем интересующим вопросам. В завершение беседы проректор пожелал всем студентам успешного трудоустройства и отметил, что полученный ими за время учёбы багаж знаний, навыков и умений при полноценном их использовании станет залогом успешной карьеры и позволит быть востребованными на современном рынке труда. Встреча проводилась в рамках исполнения постановления Ученого совета ЧГПУ в целях решения приоритетных задач, стоящих на сегодняшний день перед университетом, который занимается не только подготовкой конкурентоспособных специалистов, но и мониторингом показателей трудоустройства выпускников. Содействие успешному трудоустройству выпускников является важным направлением деятельности Чеченского государственного педагогического университета. Многоплановую работу в вопросах взаимодействия с работодателями и адаптации выпускников к рынку труда ведёт отдел практик, профориентационной работы и трудоустройства выпускников, в частности вуз принимает участие в ярмарке вакансий, проводятся мастер-классы, тренинги с привлечением образовательных организаций и многое другое.