26 ноября 2020 года в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал».

В ЧГПУ состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал»На мероприятии присутствовали депутат Парламента ЧР Бекхан Хасбулатов, ректор ЧГПУ Исмаил Байханов, руководитель Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов, директор института филологии, истории и права ЧГПУ Исита Мусханова, проректоры и члены профессорско-преподавательского состава ЧГПУ, студенты и многие почитатели творчества Канты Ибрагимова.

В ЧГПУ состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал»Канта Хамзатович Ибрагимов – председатель Союза писателей Чеченской Республики, академик Академии наук ЧР, доктор экономических наук, профессор, кавалер Ордена Кадырова, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства. Его книги широко известны не только в стране, но и далеко за рубежом, они вызывают  большой интерес у читателей.

Тема презентации нового произведения – “Письмо в будущее”.

В ЧГПУ состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал»Название было выбрано неслучайно, поскольку роман основан на письмах, которые впоследствии вылились в художественное повествование.

В романе “Маршал” автор описывает события 90-х годов, когда в Чеченской Республике происходили военные события. В эти годы чеченский народ переживал тяжёлое время.
Роман же написан в наши дни и издан в июне 2020 года – в не менее тяжёлое время для всего мира, когда жители планеты переживают период пандемии.

В ЧГПУ состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал»С первых страниц книги автор знакомит читателей с главным героем и на протяжении всего произведения передаёт его внутренние переживания, рассказывает о его тяжёлой судьбе с самого рождения.

В сюжетной канве романе представлен широкий круг героев, каждый из которых обладает неповторимыми чертами характера. Это история о любви и ненависти, борьбе добра и зла, храбрости и упрямстве, непоколебимости сильной духом личности.

В ЧГПУ состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал»Режим “свободный микрофон” позволил каждому желающему поделиться своими мыслями по поводу романа и задать интересующие вопросы автору.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи В ЧГПУ состоялась презентация нового романа народного писателя Чеченской Республики Канты Ибрагимова «Маршал» отключены