1. В ЧГПУ состоялось открытое заседание Учёного совета, посвященное 40-летию вуза

В ЧГПУ состоялось открытое заседание Учёного совета, посвященное 40-летию вуза

В рамках Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России и Беларуси состоялось открытое заседание Учёного совета Чеченского государственного педагогического университета, посвященное 40-летию вуза.

Встреча прошла под председательством заместителя министра просвещения Российской Федерации Басюка Виктора Стефановича при участии врио ректора Байханова Исмаила Баутдиновича, депутата Парламента ЧР Хазбулатова Бекхана Абусупьяновича, помощника ректора ЧГПУ председателя Союза писателей ЧР Ибрагимова Канты Хамзатовича, заместителя министра образования ЧР Усманова Ахмеда Рамазановича, проректоров, директоров институтов и деканов факультетов, членов профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЧГПУ. В рамках заседания участники подвели своеобразный итог 40-летней деятельности Чеченского государственного педагогического университета. Как отметил врио ректора ЧГПУ Исмаил Байханов, университет менял своё название и структуру, но неизменным оставалось одно — приверженность университетского коллектива ценностям познания и служения обществу. «За 4 десятилетия своего существования ЧГПУ подготовил тысячи квалифицированных специалистов для одной из важнейших отраслей в стране — образования», — добавил врио ректора вуза. «40 лет для вуза — прекрасный возраст. Это повод порадоваться уже достигнутым успехам и наметить для себя новые горизонты. Текущий 2020 год выдался очень трудным для системы образования. Пандемия заставила все образовательные учреждения перестроить свою привычную деятельность, соблюдая многочисленные ограничения. И то, что, несмотря на новые сложности, Чеченский государственный педагогический университет сумел организовать уникальное для педагогического сообщества мероприятие, свидетельствует о том, что технологическая и моральная готовность коллектива вашего вуза позволяет сохранить качество обучения и не снижать интенсивность научной работы», — подчеркнул Виктор Басюк. В завершение заседания состоялось торжественное вручение наград и почётных грамот Правительства ЧР профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам Чеченского государственного педагогического университета.