1. Вы знали, что биология и история тесно взаимосвязаны, ведь от наследственных заболеваний, например, иногда зависит участь целой империи!
post

Вы знали, что биология и история тесно взаимосвязаны, ведь от наследственных заболеваний, например, иногда зависит участь целой империи!

Студенты 2 курса факультета Естествознания Адам Махаури и Салвадди Баталов рассказали о том, как биология может повлиять на ход истории, о царской болезни — гемофилии, влиянии междинастических браков на частоту наследственных заболеваний и о знаменитом Григории Распутине. Вот что говорят о своем выступлении сами студенты: «Участие в таком масштабном форуме было для нас чем-то совершенно новым. Когда нам предложили провести мини-урок от лица педагогической мастерской Алихана Динаева мы сразу же согласились, хоть и не были уверены, готовы ли к такой ответственности. С каждой минутой совместной работы с Алиханом Мавладиевичем сомнения уходили с «корнями». Те эмоции, которые мы получили от педагогического форума не передать словами, мы безусловно расширили багаж своих знаний и получили колоссальный опыт!» Спасибо Адаму и Салвадди за такой яркий и познавательный урок, он, несомненно, запомнился каждому из нас! Желаем ребятам совершенствовать свои навыки, продолжать удивлять и радовать своими выступлениями!