1. В ЧГПУ состоялось очередное заседание объединенного Диссертационного совета

В ЧГПУ состоялось очередное заседание объединенного Диссертационного совета

С 30 ноября по 1 декабря 2020 года в Чеченском государственном педагогическом университете состоялось очередное заседание объединенного Диссертационного совета Д 999.218.02, созданного на базе ЧГПУ и Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. В течение двух дней было защищено 5 диссертационных исследований: 1. Диссертация Астрецовой Надежды Владимировны на тему «ОРГАНИЗАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ОЦЕНИВАНИЯ СФОРМИРОВАННОСТИ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ»; специальность: 13.00.01 − Общая педагогика, история педагогики и образования, научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Ромаева Наталья Борисовна. 2. Диссертация Тааева Ильяса Дуцаевича на тему «ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УЧИТЕЛЬСКОГО РОСТА»; специальность: 13.00.01 − Общая педагогика, история педагогики и образования; научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Арсалиев Шавади Мадов-Хажиевич. 3. Диссертация Эльсиевой Мархи Султановны на тему «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ У УЧАЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ»; специальность: 13.00.01 − Общая педагогика, история педагогики и образования; научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Магомеддибирова Зульпат Абдулгалимовна. 4. Диссертация Сергеевой Ирины Викторовны на тему «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАЗВИТИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ БАКАЛАВРИАТА»; специальность: 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования; научный руководитель: доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, профессор Лидак Людмила Валентиновна. 5. Диссертация Гвалдина Александра Юрьевича на тему диссертационного исследования: «РАЗВИТИЕ ИДЕИ ДИАЛОГИЧНОСТИ ВОСПИТАНИЯ В НАСЛЕДИИ Я.КОРЧАКА И В.А.СУХОМЛИНСКОГО»; специальность: 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования; научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Оганян Татьяна Борисовна. Все представленные диссертации успешно прошли защиту. Поздравляем соискателей и их научных руководителей с этим достижением!