1. Сегодня в Педмастерской прошел мастер-класс по работе с детьми с нарушениями звукопроизношения «Как научиться не только слышать, но и слушать» от студентов 2 курса ИППД, профиля «Логопедия» Амины Дидиевой и Хавы Эзербиевой.
post

Сегодня в Педмастерской прошел мастер-класс по работе с детьми с нарушениями звукопроизношения «Как научиться не только слышать, но и слушать» от студентов 2 курса ИППД, профиля «Логопедия» Амины Дидиевой и Хавы Эзербиевой.

Спикеры рассказали о том, что такое дислалия, какие могут быть ее формы, причины возникновения и для чего нужны логопедические упражнения.

Дальше участников ждало очень много практики: ⁃ Артикуляционная гимнастика ⁃ Дыхательная гимнастика ⁃ Пальчиковая гимнастика ⁃ Слуховая гимнастика Студенты показали множество интересных и полезных упражнений, которые можно использовать в работе с детьми с нарушением звукопроизношения. Огромную благодарность выражаем кандидату педагогических наук, доценту кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии Газиевой Яхе Зеудиновне за помощь студентам в подготовке к мастер-классу.