1. В ЧГПУ состоялось очередное подготовительное занятие со школьниками в рамках проекта «ЕГЭ с ЧГПУ»

В стенах Чеченского государственного педагогического университета состоялось очередное подготовительное занятие со школьниками в рамках проекта «ЕГЭ с ЧГПУ».

Руководитель Педагогической мастерской ЧГПУ Алихан Динаев провел занятие по обществознанию с учащимися школ Грозного и Грозненского района по теме «Искусство и религия».

«Мы готовим ребят к сдаче ЕГЭ по обществознанию уже на протяжении месяца. За это время мы уже успели рассмотреть много тем первого подготовительного блока «Человек и общество». Очень рад, что ученики проявляют большую активность, много занимаются самостоятельно, задают множество вопросов», — комментирует А. Динаев.

Как отмечает руководитель педмастерской ЧГПУ, в рамках подготовительной работы, помимо чтения лекций, для выпускников проводятся тестирования на сайте «Решу ЕГЭ», используются миниконспекты, ментальные карты и другие вспомогательные материалы. Именно такой комплексный подход, по словам Динаева, позволит добиться высокого результата.

Напомним, что подготовка учащихся к сдаче единого госэкзамена в рамках проекта «ЕГЭ с ЧГПУ» будет длиться 6 месяцев.