В ЧГПУ состоялся вечер чеченской поэзии «Зимняя сказка»

«Зимняя сказка» – под таким названием в ЧГПУ прошел вечер чеченской поэзии, организованный кафедрой чеченской филологии. ⠀

Посмотреть сказку, окунуться в мир поэзии и разделить новогоднее настроение в празднично оформленном актовом зале главного корпуса собрались преподаватели и студенты ЧГПУ. ⠀

Со сцены в исполнении студентов звучали стихи как классиков чеченской поэзии, так и современных авторов, которые дополнялись песенными номерами.

В своих выступлениях ребята демонстрировали все богатство образных выражений, содержательность, меткость и многообразие чеченского языка.

Старания молодежи по достоинству были оценены старшим поколением. Преподаватели благодарили студентов за талант, артистичность и бережное отношение к одному из величайших достояний нации – родному языку.

Вечер чеченской поэзии стал красивым и ярким завершением календарного года в университете, наполненным красотой, теплом и радостью.