1. Председатель студенческого научного общества института педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета стала победительницей Всероссийского XVII эвристического проекта «День дефектологии».

Научно-исследовательская работа председателя СНО Кадиевой Амины признана лучшей в номинации «Олигофренопедагогика».

Целью научной работы стало исследование альтернативных способностей, умений и навыков детей с синдромом Дауна.

В своей работе на примере историй людей, имеющих синдром Дауна и при этом достигших хороших результатов в различных сферах профессиональной деятельности, Амина показала, что дети с данной патологией могут обладать «своеобразными» способностями, главное – своевременно их развить.

Работа Кадиевой Амины получила сразу два экспертных заключения специалистов, которые высоко оценили научный труд студентки.

В дальнейшем председатель СНО ИППД планирует продолжить работу в данном направлении.

Поздравляем Кадиеву Амину с этой замечательной победой и желаем ей дальнейших успехов.